Top.Mail.Ru






3, 4, 5 июля 2025 Новое место проведения

Отметим юбилей группы «Тараканы!»

30.03.2016
Друзья, мы хотим приподнять завесу тайны вокруг музыкальной программы седьмого «Доброфеста». Один из дней на фестивале будет посвящен 25-летию легендарной группы «Тараканы!». Этой весной музыканты начали празднование юбилея с четырех концертов в Москве, а затем продолжили в крупнейших городах России. Однако кульминацией торжеств станет их выступление на «Доброфесте»!

Сергей Силушин, продюсер фестиваля: «1 июля на «Доброфесте» в этом году - это день юбилейного и расширенного выступления наших друзей - группы «Тараканы!». Безусловно, оно не будет похоже на тот музыкальный марафон в YotaSpace - у нас получится собрать вместе и тех, кто по различным причинам не смог присутствовать на торжестве в начале марта. Честно признаюсь, решение посвятить пятницу на нашем фестивале юбилею «Т!» было принято еще год назад, и мы рады, что скоро эта затея воплотится в жизнь!»

Двухчасовой сет «Тараканов!» будет своего рода фестивалем внутри фестиваля. На одной сцене «Доброфеста» выступят друзья группы из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода: «Смех», Tracktor Bowling, «Порнофильмы», Anacondaz, F.P.G., «Элизиум» и «Бригадный Подряд», музыканты которых станут также гостями юбилейного сета «Т!». Такого мощного состава не было ни в одном из городов тура «25 лет». Поэтому - добро пожаловать на «Доброфест»!