Top.Mail.Ru






3, 4, 5 июля 2025 Новое место проведения

ДоброКвест озвучил новые правила!

ДоброКвест озвучил новые правила!
05.09.2014
ИТАК, друзья! 
Ключевое стартовое событие осени готово озвучить предварительные Правила! В процессе интеграции ДоброКвеста в он-лайн плоскость, событие безусловно претерпело ряд значимых изменений, но параллельно приобрело такие интригующие детали как, например, зрители и дополнительный приз зрительских же симпатий. И не надейтесь «легко отделаться»☺- пробежаться по городу Ярославлю вам все равно придется. Даже если вы находитесь в Костроме или Новосибирске. 

Итак: 
1) Мероприятие состоится 4 октября в интервале 12:00-13:00 по ярославскому времени. Для участия вам нужен компьютер, интернет и ваши напарники по команде, которые могут быть как рядом с вами, так и удаленно. И даже мысленно. Участие в он-лайн игре может принимать как один, так и двое/трое из ранее заявленных участников каждой команды. Распределение ролей в команде происходит по самостоятельному решению самой команды исходя из правил. 
2) Каждый этап будет содержать следующие шаги: отгадка места, о котором идет речь (1), нахождение его на интерактивной карте Ярославля (2), поиск в обозначенном месте зашифрованной искомой цифры (3), отчетный принт-скрин в ленту Квеста той достопримечательности, где была найдена цифра с сопровождающим текстом о памятном месте (4), получение следующего задания (5). 
3) Этапов по прежнему 9, как и искомых цифр телефона (начиная с +79………). 
4) Задания на все 9 этапов команда получает последовательно – после прохождения очередного этапа. 
5) За игру каждая команда имеет право 1 раз воспользоваться подсказкой «аборигена» - в эфире будут дежурить сразу 5 жителей славного города Ярославля. И 1 раз в случае затруднения выбрать этап «Ответить на вопрос о городе». 
6) Победитель определяется прежним методом – первый собравший цифры телефона и дозвонившийся в Оргкомитет. 

ВАЖНО. Все желающие смогут следить за происходящим в группе Квеста, куда участники будут публиковать принтскрины своих достижений по всему маршруту соревнования. И зрители Квеста будут не только болеть за своих, но и будут оценивать креативность каждой команды, полученные ими знания в процессе поиска памятных мест Ярославля, юмор, находчивость и творческий подход к публикациям с маршрута (вот тут командам стоит подумать над распределением обязанностей внутри команды!). Отчеты о этапах, собравшие наибольшее количество лайков, будут отмечены Оргкомитетом. 

В течение месяца вы можете задавать любые вопросы организаторам Квеста (как на стене, так и в личных сообщениях-раздел Контакты). А также будьте готовы получить подсказки на стене Квеста. И просьба еще раз подтвердить свое участие в комментариях к этому посту в формате: НАЗВАНИЕ КОМАНДЫ/ГОРОД(а). 

Внимание! Участие принимают только команды, подававшие заявку в июне. Призы те же! И ДОБРЫЙ СОВЕТ. «Погуляйте» по Ярославлю, изучите его немного, почитайте о славных датах города и его предметах гордости. Погулять можно ЗДЕСЬ.