Top.Mail.Ru






3, 4, 5 июля 2025 Новое место проведения

«Доброфест» разменял второй десяток!

16.07.2019
«Доброфест», как и положено свободолюбивому и дерзкому фестивалю альтернативной музыки, отметая все стереотипы и условности, громко и весело разменял первую знаменательную дату и с большими планами на будущее отправился во второе десятилетие. 

Юбилейным текущий фестиваль обозначен не был, но по размаху и результатам перевыполнил юбилейную норму любого статуса, изменив свой обычный тайминг и слоган с «Три дня и Две ночи» на «Четыре дня и Три ночи»! Уже к вечеру четверга фестиваль жил своей обычной насыщенной жизнью, а так называемый Zero-day стал полноценным фестивальным днем как по количеству уже приехавших зрителей, так и по развлекательной программе. 

Артем Милаков, директор фестиваля:
«У нас большая крутая команда, которой мы очень дорожим и которая сама влюбилась в фестиваль, и, работая с этой любовью над ним, влюбляет в «Доброфест» других. Наш маркетинг – это наша любовь со зрителем на протяжении всего года, которая в итоге приводит его в Левцово». 

20000 гостей, 96 артистов, 33 пресс-конференции, множество немузыкальных активностей, 80 свадеб, 14 спортивных турниров, 18 фудтраков на любой вкус и кошелек – это и многое другое вошло в историю Dobrofest X. За 4 дня на 3 площадках выступили: Fever 333 из США с эксклюзивным meet & greet в Garage Band, Slaves из Великобритании, Black Bomb A из Франции, Infected Rain из Молдовы, Lumen, «НАИВ», «Тараканы!» с программой «Улица Свободных», Louna, «Пилот», «Порнофильмы», Anacondaz, «Дельфин»  и многие другие!

Сергей Силушин, генеральный продюсер фестиваля:
«Провести десятый фестиваль – это значит собрать весь успешный опыт за прошедшие годы воедино. Главное – повышать планку по всем сферам проекта. Считаю, что с этой задачей команда «Доброфеста» успешно справилась. Например, в этом году мы ещё ближе приблизились к нашему гостю – новое мобильное приложение фестиваля теперь в карманах у половины посетителей Dobrofest X. Мы предоставили не просто удобный сервис взаимодействия с фестивалем в интернет-среде, но и получили обширную статистику по любимым участникам из персональных расписаний в этом приложении. В следующем году планируем пригласить музыкантов, переговоры с которыми ведутся уже несколько лет. Это касается и зарубежных участников и российских. В сумме это позволит сделать следующий фестиваль ещё более оптимизированным под вкусы большинства Добропиплов!». 

Сейчас организаторы полным ходом собирают отзывы о прошедшем мероприятии и составляют план «работы над ошибками» по некоторым замечаниям Добропиплов. Листая обратную связь можно смело утверждать – с 11 по 14 июля 2019 года в Левцово прошел один из лучших фестивалей в нашей стране. Уже совсем скоро «Доброфест» объявит даты 2020 года и раскроет свои планы по развитию.